Рубрики
О партии

Информация о Пленуме ЦК РКРП(б)-КПСС

Пресс-центр ЦК РКРП(б)-КПСС

3-4 июля 2021 г. на живописном берегу р. Дон состоялся Пленум ЦК РКРП(б)-КПСС. Повестка работы Пленума была насыщенной. Перед партией стоит важная задача установить главные направления дальнейшей деятельности партии, определить сроки реализации поставленных задач и в то же время наметить основные способы достижения этих целей.

В работе Пленума приняло участие 16 из 17 членов ЦК РКРП(б)-КПСС, некоторые присутствовали посредством электронной связи.

Практически весь первый день работы был посвящен решению вопросов по определению мер, необходимых для выполнения решений I (XXII) съезда РКРП(б)-КПСС. С информацией «Об организационно-функциональной структуре РКРП(б)-КПСС» выступил секретарь ЦК РКРП(б)-КПСС по организационно-партийной работе А.К. Черепанов. Он отметил, что члены РКРП(б)-КПСС в настоящее время работают в 18 регионах России. Пленум поставил задачу основное внимание сосредоточить на организационной, идеологической, агитационно-пропагандистской работе с коммунистами региональных отделений РКРП-КПСС по разъяснению им различий с троцкистской РКРП-КПСС, по приёму их в члены РКРП(б)-КПСС и созданию региональных отделений нашей партии в новых регионах.

После обсуждения Пленум ЦК утвердил функциональные обязанности комиссий ЦК РКРП(б)-КПСС, общего и международного отделов, а также утвердил их планы работы на отчётный период.

Пленум ЦК РКРП(б)-КПСС создал два новых отдела – по коммуникациям и теоретический, призванный определять работу партии в русле истинно марксизма-ленинизма и не допускать внутри партии различных оппортунистических тенденций.

Участники Пленума разработали и утвердили механизм согласования и координации реализации планов работы комиссий и отделов. Как видится, это сделает работу партии более структурированной и эффективной, а также повысит ответственность каждого члена ЦК РКРП(б)-КПСС за выполнение поставленных перед ним задач.

С докладом «О необходимых мерах по выполнению решений I (XXII) Съезда РКРП(б)-КПСС» выступил секретарь ЦК РКРП(б)-КПСС по идеологической работе В.Н. Туруло. Докладчик и выступающие отметили, что при всей сложности стоящих задач, в определенной степени удалось приступить к систематизации работы руководящих органов партии: еженедельно проводятся заседания Секретариата ЦК, ежемесячные совещания членов ЦК и секретарей региональных организаций РКРП(б)-КПСС. Отрабатывается технология определения текущих приоритетов в работе партии и их интеграции со стратегией, намеченной съездом партии. Продолжает свою работу Рабочая Группа ЦК по оказанию помощи рабочему и коммунистическому движению Донбасса.

Активно работает Координационный Совет солидарной борьбы рабочих России (КССБ), где во многом определяющая роль принадлежит РКРП(б)-КПСС. Осуществляется проработка помощи Игоревскому заводу ДСП, Новосибирскому «Тяжмашгидропресс», ЗиД и др.

Теоретический отдел ЦК РКРП(б)-КПСС приступил к работе по теоретическому обоснованию деятельности партии и определению основных направлений её дальнейшей работы.

Идеологическая комиссия ЦК с целью формирования у коммунистов единого видения марксизма-ленинизма как науки приступила к подготовке методического материала для политической учебы по теме: «Возможности работы И.Сталина «Основы ленинизма» для идеологического обоснования деятельности партии в современных условиях». Выпущено два номера газеты «За Советскую Родину».

Идеологическая комиссия приступила к ведению первичных переговоров с организациями и движениями за возрождение СССР.

Международный отдел ЦК РКРП(б)-КПСС устанавливает контакты с рабочими и коммунистическими движениями. Подготовлен манифест РКРП(б)-КПСС с заявлением своей позиции на международном уровне.

Молодёжная комиссия ЦК РКРП(б)-КПСС подготовила работу очередного коммунистического лагеря с перспективой создания на его базе молодежной организации РКРП(б)-КПСС. Пленум ЦК принял по данному вопросу соответствующее постановление.

На Пленуме было утверждено положение о редакции общепартийной газеты «За Советскую Родину» –основного информационного органа ЦК РКРП(б)-КПСС. Именно распространение информации среди трудящихся, молодёжи России призвано доносить правду о деятельности РКРП(б)-КПСС, её борьбе с буржуазным режимом.

Заслушав информацию члена ЦК РКРП(б)-КПСС В.Б. Лапшина «О необходимости внесения изменений в Устав и Программу РКРП(б)-КПСС» Пленум ЦК создал программную комиссию, которая приступает к работе с 15 июля 2021 года.

Пленум придал инициативной комиссии ЦК в составе Туруло В.Н., Целых С.М., Урванцевой Т.В., Федорова К.М., Удовиченко Ю.И статус комиссии ЦК РКРП(б)-КПСС по рассмотрению письма Лапшина В.Б. по существу.

Принято решение начать разработку по подготовке Краткого курса истории РКРП(б)-КПСС

Пленум ЦК РКРП(б)-КПСС принял постановление «О проведении II Съезда РКРП(б)-КПСС» и наметил дату проведения Съезда в начале 2023 года.

Почти по каждому вопросу были острые дискуссии, учитывались разные точки зрения, чтобы сделать работу партии максимально эффективной и действенной. Только тогда работа станет максимально эффективной и РКРП(б)-КПСС докажет правоту своей позиции истинных коммунистов на политическом поле страны.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *