Рубрики
Документы

Заявление ЦК РКРП(б)-КПСС по вопросу участия в выборах 2021 г.

Вот уже ровно 30 лет на постсоветской территории идёт процесс закрепления результатов контрреволюции 1991-1993 гг. Можно с полным основанием утверждать, что реставрация капитализма в России завершилась формированием периферийного империализма. Практически все завоевания социализма ликвидированы. Установилась система сверхэксплуатации труда, насаждения механизмов лишения трудящихся политических, экономических и гражданских прав. Ложь и обман, формирование у населения страны ложных ожиданий и декларирование властями несбыточных обещаний, создание силового блока, способного подавить любое выступление несогласных с положением дел и т.п., – таковы сегодняшние инструменты деятельности политического режима России.

Разделение представительной, исполнительной и судебной властей носят формальный характер и по факту обеспечивают укрепление авторитарного режима президента РФ. Буржуазная демократия пришла к своему логическому результату – фашизации социально-политических отношений в России. Всё ярче проявляются признаки построения общества по примеру Германии начала 30-х годов прошлого века. Так называемая “пандемия” коронавируса с её ограничительными мерами под заказ режима, деиндустриализация реального сектора экономики и одновременная её милитаризация, заигрывание олигархического капитала с рабочим классом крупных предприятий и, как правило, его подкуп, отчуждение труда от средств производства и т.д. свидетельствуют о нацеленности политико-экономической власти на подготовку и ведение войны.

В подобной обстановке практически единственной площадкой для ведения классовой борьбы были выборы в Государственную Думу, Законодательные органы регионального уровня и местные органы власти. Однако, сращивание парламентских партий, в том числе системной оппозиции, с властью и их сговор о недопущении к участию в выборах представителей пролетарских масс, лишили трудящихся возможности активного участия в выборных процессах, а по сути, перечеркнули основополагающее положение статьи 3 буржуазной Конституции РФ о народе как источнике всей полноты власти в РФ. На практике народ, в т.ч. трудящиеся, превращены в электоральное “стадо”, призванное голосовать за воров, лжецов, коррупционеров и других сволочей – за ставленников олигархического капитала.

Все попытки представителей несистемной оппозиции и трудящихся реализовать своё право на активное участие в выборах либо тупо блокируются избирательными комиссиями, либо режим организует их преследования, вплоть до возбуждения уголовных дел под вымышленными предлогами.

Таким образом, Российская коммунистическая рабочая партия (большевиков) в составе КПСС констатирует – парламентаризм в РФ политически себя изжил, а выборы есть ничто иное, как политический фарс “выборов без выборов”. Отсутствие обратной связи с избирателями, отсечение от активного участия в выборах большинства населения страны, и прежде всего трудящихся, обслуживание представительными органами власти финансового капитала и т.п. превратили парламентаризм в оружие борьбы с собственным народом.

РКРП(б)-КПСС заявляет – участие в выборах 2021 г. бесперспективно. Это игра в одни ворота. В подобной ситуации призываем всех трудящихся, и прежде всего рабочих, проигнорировать выборы любого уровня и не мараться о так называемое “торжество буржуазной демократии”.

РКРП(б)-КПСС рекомендует всем мыслящим товарищам использовать избирательную кампанию 2021 г. для разоблачения всей пагубности парламентаризма в России. При этом считаем возможным использование последних остатков буржуазной «демократии» (закон №131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”) – проведение собраний граждан и избрание на них общественных Советов по территориально-производственному признаку, как неких органов самоуправления, способных вскрывать общие проблемы жизнедеятельности и на коллективной основе требовать от власти их решения.

Товарищи!

Настал момент для проявления своей пролетарской воли и начала процесса самоорганизации и объединения. Пора создавать ячейки по установлению народного (рабочего) контроля за деятельностью власти и за эффективным использованием национального богатства России.

Может, пора понять, что нашим злейшим врагом является капитализм с его милитаристскими и профашистскими замашками?

Не пора ли действовать?

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *