Рубрики
Наши акции

Как отмечали День Победы – 9 Мая 2021 г. в Тюмени

9 Мая! 9 Мая! День Победы, день капитуляции фашистской Германии. День всенародного ликования. По телевизору транслируются парады в Москве, в Киеве, к народу Белоруссии обращается президент А.Г. Лукашенко, жмёт руки ветеранам Путин… Но в Тюмени очередной запрет на демонстрацию. Наши единоросы совершили свой ритуальный автопробег 8 мая, видимо, отметили день капитуляции фашистов перед США и Англией. И наш День Победы 9 Мая для них теперь не праздник. Оно и понятно, там, за рубежом их деньги, детки с бизнесом, недвижимость, семьи… Нас предали, но не победили!

Иду по родному городу. У нас, коммунистов РКРП(б)-КПСС, на сегодня намечен автопробег. Вот пронеслись наши машины с красными флагами.

У памятника В.И. Ленину на Центральной площади Тюмени 9 мая 2021 г.

А народ стекается к Вечному Огню. Идут старые и молодые, идут дети. Здесь, у Вечного Огня, горы цветов. Вот подходит с букетиком старушка, седенькая, сгорбленная, кладёт цветы и тихие слёзы текут по её щекам. Она что-то шепчет, подхожу ближе. Она пришла почтить память братьев, шепчет их имена. Наверное, они были такими же юными, как братья моей мамы Стёпа и Володя (ему было 18!).

Марафон Победы по г. Тюмени 9 мая 2021 г. Коммунист РКРП(б)-КПСС Татьяна Разумовна Целых.

У Вечного Огня красно от красных гвоздик, от красных полотнищ. И вдруг вижу, идёт парнишка с триколором. Он, наверное, не знает, что под этим власовским триколором воевали против своей страны и своего народа предатели всех мастей и оттенков. А вот и триколор, выложенный из цветов. Перестарались нынешние власти…

Автопробег коммунистов РКРП(б)-КПСС и союзников из движений “За СССР” и “Новый социализм”, а также сочувствующих и сторонников из числа тюменцев 9 мая 2021 г.

Подходят мои товарищи-коммунисты, возлагают красные гвоздики и вновь по машинам – надо возложить цветы и к другим памятным местам.

Обращаю внимание, что сегодня полицейские в парадной форме, никого не задерживают, держатся группами. Видимо, сегодня господа-правители города не приказали выкручивать руки и бросать неугодных в спецмашины.

А люди всё идут и идут к Вечному Огню. Вот, наверное, так в 1941 году шли в военкоматы, чтобы защитить Родину, в леса уходили партизаны…

Советский Союз победил, потому что поднялся весь народ. Поняли это и гитлеровские генералы. Взбешённому фюреру они разъясняли, что эта война отличается от тех, что были в Европе. Там воевала только армия, а здесь поднялся весь советский народ. Один из них даже осмелился заметить, что здесь их «поджидают мстители за каждым деревом, а в России деревьев много».

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанов у Вечного Огня на площади Памяти в Тюмени (за Технопарком) 9 мая 2021 г.

9 Мая! Победу празднует народ! Именно народ, а не те, кто отняли нашу Родину – СССР.

Я верю – народ, победивший фашизм, расправит плечи и вновь взовьётся над Кремлём Красное Знамя.

С. Севрюгина

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *