Рубрики
Наши акции

Коммунисты РКРП(б)-КПСС Тюмени 9 мая провели автопробег

В то время, когда весь мир празднует День Победы советского народа над фашизмом, администрация г. Тюмени решила отказаться от проведения традиционного парада по улицам города. Тем самым власти города и области вновь показали свою буржуазную сущность: для них победа в Великой Отечественной войне не является чем-то значимым, и они не считают этот день достойным того, чтобы его торжественно отметить.

Но для настоящих коммунистов этот день свят и они не могли пройти мимо этой важной даты. 9 мая 2021 г. коммунисты РКРП(б)-КПСС в ответ на запрет администрации города на проведение демонстрации с красными флагами, портретами Генералиссимуса Советского Союза И.В. Сталина и фотографиями отцов, дедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, организовали и провели в городе автопробег из 18 машин. Помимо них участие в пробеге приняли представители «Левого Фронта», общественных движений «За СССР», «За новый социализм» и дальнобойщики, которые понимают историческое значение Дня Победы.

Перед автопробегом Татьяна Разумовна Целых прошла с красным флагом и портретом И.В. Сталина на груди по ул. Республики от ул. Мельникайте до памятника В.И. Ленину на Центральной площади г. Тюмени. Это, можно сказать, марафон Победы.

Конечная точка марафона – Центральная площадь г. Тюмени у памятника В.И. Ленину.

Под песни Великой Отечественной войны, посвящённые Победе, и современные песни борьбы колонна автомашин впечатляюще двигалась по г. Тюмени. Все машины были украшены флагами СССР, РКРП-КПСС, движения «За новый социализм». Флаги СССР – настоящие красные Знамёна Победы, именно под ними был уничтожен фашизм в 1945 г. Именно с ними будет побежден капитализм.

Первая остановка колонны была у памятника вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину. И это важно, поскольку именно под его руководством в стране свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция и создана Красная Армия, одержавшая победу над фашистской Германией. А если бы не было революции, то страна не смогла бы выстоять в Великой Отечественной войне и одержать в ней победу.

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанов сказал о том, каким трудным испытанием стала Великая Отечественная война для всего советского народа. Но благодаря Коммунистической партии под руководством И.В. Сталина советские люди смогли выстоять и одержать Победу. А.К. Черепанов вручил членам партии и активным жителям г. Тюмени медали «75-лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне». После чего к памятнику В.И. Ленину были возложены цветы.

Следующая остановка колонны была у памятника Павшим Борцам Революции. Участники автопробега вспомнили всех погибших, отдавших свои жизни в борьбе за социализм, за то, чтобы люди всего мира жили в действительно бесклассовом обществе. Затем возложили цветы к памятнику школьникам, ушедшим на фронт в июне 1941 г.

После эффектного движения по Калининскому району участники автопробега прибыли к Вечному Огню. Правда, здесь «отличились» сотрудники полиции, которые попытались запретить участникам припарковать машины. На что им было сказано, что именно благодаря коммунистам была одержана Победа, что именно они воевали и первыми поднимались в атаку, именно благодаря им была одержана Победа, и потому в такой день современные коммунисты, продолжатели дела Ленина и Сталина, имеют право возложить цветы к Вечному Огню.

Следующая остановка была у Вечного Огня на Аллее Памяти. Здесь было многолюдно. Люди всё-таки вышли, чтобы вспомнить тех, кто воевал, кто отдал жизнь в борьбе за Родину — за СССР. Были у Вечного Огня и Красные знамёна, что говорит о том, что у простых людей ещё сохранилась историческая память о тех, кто в действительности одержал Победу. Советские солдаты самоотверженно сражались на полях сражений, каждый день приближая Победу.

Затем колонна отправилась в сквер Тружеников Тыла в Восточном районе города. По пути колонне сигналили из проезжающих машин. Но были и те, кто «додумался» до того, чтобы в такой великий день выставить власовский триколор. Именно для таких и звучала из машины песня «Сорвите власовское знамя», чтобы знали, что Знамя Победы было красным. И никаким буржуазным переписчикам истории это не изменить. Затем было возложение цветов к памятнику Труженикам Тыла. Трудовой подвиг тюменцев, ковавших Победу в тылу, не менее значим, чем подвиги солдат, воевавших на полях сражений. Эти люди своим самоотверженным трудом ковали Победу, неизбежно приближая день окончательной и бесповоротной Победы.

О них же вспоминали и у мемориала «Мы победили!», расположенном в сквере Якова Неумоева в Ленинском районе г. Тюмени. Когда-то администрация города хотела снести этот сквер и застроить его многоэтажками. Но благодаря жителям микрорайона и коммунистам РКРП его удалось отстоять, и вот в 2020 г. в нём появился этот мемориал. Коммунисты РКРП(б)-КПСС и их сторонники возложили цветы и к этому мемориалу.

Следующая остановка колонны была у памятника Жертвам колчаковского террора, который установлен на месте захоронения красноармейцев, погибших в Гражданскую войну. Чиновники внесли коррективы в историю, переименовав этот мемориал в памятник «Жертвам гражданской войны», стремясь уравнять людей, которые боролись за свободу и социализм, с эксплуататорами, которые хотели, чтобы в России продолжались старые буржуазные порядки. Но правда истории всегда будет на нашей стороне и этот памятник именно тем, кто боролся за идеи и дело коммунизма.

Финальной точкой автопробега стал бывший судостроительный завод. Самого завода уже давно нет — он был уничтожен капиталистической властью, которая уничтожила множество предприятий не только в Тюмени, но и по всей стране. Но во время Великой Отечественной войны этот завод был действительно легендарным. На нем работали мастера-судостроители со всей страны. Именно на этом заводе был создан легендарный торпедный катер, который топил военные суда фашистов. Его долго не могли вычислить из-за его большой скорости и маневренности, а также из-за того, что корпус был сделан из толстостенной фанеры, и магнитные мины не могли его определить. Он остался непобеждённым, и благодаря такому уникальному катеру в том числе и была одержана Победа. Сейчас этот катер – единственное, что и напоминает о некогда легендарном судостроительном заводе.

Именно возле катера А.К. Черепанов рассказал о том, какими трудовыми подвигами прославилась Тюмень, как Трудовая Тюмень помогала фронту, изготавливая военную технику, оружие, боеприпасы, всё то, что было нужно фронту. Это был трудовой вклад тюменцев в дело Победы. Также он рассказал о том, как жили люди до войны и после неё. Война стала действительно тяжелым испытанием. Именно благодаря тому, что советские люди защищали не только свой дом и свою землю, но и Советскую власть и социалистический строй, они смогли выиграть войну и в максимально короткие сроки восстановить экономику. Присутствующие вспоминали о своих родных, которые воевали на фронтах и трудились в тылу. Судьба каждого уникальна, но все вместе они совершили героический подвиг, многие из них не вернулись с фронтов, но память о них навсегда останется в сердцах тех, кто продолжает их дело сегодня.

Также говорили о выдающемся стратегическом гении Иосифе Виссарионовиче Сталине. Он был организатором и вдохновителем Победы, с его именем люди поднимались в атаку и делали всё, чтобы война закончилась как можно быстрее. Секретарь Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС С.М. Целых прочитал свои стихи, посвященные этому легендарному человеку.

Какой уверенностью и сегодня звучат слова, сказанные И.В. Сталиным в 1941 году: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!» Советский народ в 1945 г. сумел победить фашизм — высший оплот капитализма. И сегодня наша задача быть достойными героического подвига своих предков и продолжать борьбу с капитализмом. Только окончательная победа над ним станет гарантией того, что в мире не будет больше войн и эксплуатации. Тогда Победа, за которую боролись советские солдаты на полях сражений и люди в тылу, станет окончательной и бесповоротной!

Пресс-центр Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *