Рубрики
Ужасы капитализма

За год в Тюменской области резко вырос уровень коррупции

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года, с января по сентябрь 2021-го в Тюменской области почти в три раза выросло число выявленных случаев взяточничества, и почти в пять раз — дачи взяток.

«С января по сентябрь 2021 года в Тюменской области зарегистрировано 74 факта получения взяток (14 место среди регионов России). В аналогичном периоде прошлого года — 25 (38 место)», — рассказали в Генеральной прокуратуре РФ.

Еще ощутимее выросло число случаев, когда тюменцев ловили на даче взяток. За отчетный период 2021 года таковых было 63, тогда как годом ранее всего 13. Это передвинуло Тюменскую область с 50 сразу на 11 место в рейтинге субъектов страны.

При этом, по данным прокуратуры Тюменской области, число вышеназванных преступлений еще выше. «За девять месяцев 2021 года выявлено 212 фактов взяточничества», — сообщается на сайте ведомства.

В настоящее время в Тюменской области идет расследования сразу нескольких громких коррупционных дел. В частности, под арестом находятся экс-глава областной УГИБДД Александр Селюнин (его обвиняют в продаже водительских прав), а также замначальника УФСИН по региону Андрей Рукосмотров (он помогал коммерсантам заключать контракты на закупку ингредиентов для производства киселя).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *