Рубрики
Ужасы капитализма

В Челябинске будут судить сотрудника полиции за продажу данных граждан из базы МВД

В Челябинске участкового уполномоченного одного из районных отделов полиции будут судить за нарушение неприкосновенности частной жизни и злоупотребление должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, полицейский разместил в Интернете объявление о предоставлении персональных данных граждан из базы МВД. Получив деньги, он передал заинтересованным лицам персональные данных нескольких граждан.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ.

“В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Также будет дана принципиальная оценка осуществления контроля за оперативно-служебной деятельностью и организацией работы с личным составом. Сотрудникам полиции, преступившим черту закона и не способным добросовестно исполнять поставленные задачи — не место в рядах стражей порядка”, — подчеркнули в ГУ МВД России по Челябинской области.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *