Рубрики
Ковид, вакцинация, ограничения Ужасы капитализма

Ещё три региона отменили масочный режим, но отказались от “ковидной амнистии”

С 1 июня в Ростовской области прекратил действовать документ, регламентирующий “коронавирусные” ограничения.

“Только что подписал документ, отменяющий с 1 июня действие в Ростовской области 272-го постановления регионального правительства”, – сообщил в своём Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В Челябинской области пока отменили только масочный режим, но сохранили ряд других ограничений, в частности соблюдение социальной дистанции.

А в Тюменской области масочный режим из обязательного перевели в рекомендательный.

Кроме того, главу Роспотребнадзора по Тюменской области Галину Шарухо заявила: “Из информации, имеющейся в открытых источниках, контроль за соблюдением “антиковидных” правил в Москве осуществлялся в рамках регионального законодательства. Санкции за нарушения налагались в соответствии с административным законодательством, принятым и действующим на территории города. В отличие от Москвы, пресечение нарушений в условиях режима повышенной готовности в Тюменской области осуществлялось по федеральному законодательству. Региональные органы власти не вправе самостоятельно объявлять амнистию по принятым ранее решениям судов и самостоятельно изменять нормы федерального законодательства”.

Смысл такого заявления очевиден: за время так называемой пандемии за нарушение “антиковидных” мер безопасности к административной ответственности привлекли около 1 500 лиц на общую сумму более 38 млн руб. Сумма взысканных штрафов составляет 90,2% от общей суммы наложенных. Только членов РКРП(б)-КПСС за этот период оштрафовали на сумму более 300 тыс. руб.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *