Рубрики
Наши акции Ужасы капитализма

Пикет за отмену закона о биометрии

Т. Целых

Среда, 8 февраля. Стою в пикете против принятого 29.12.2022 г. закона № 572 об осуществлении идентификации и аутентификации лиц с использованием биометрических персональных данных. На мне на спине и на груди два плаката: «Нет закону о биометрии!», «Не хочу, чтобы мои внуки стали биороботами, служебными людьми!». Мимо идут люди, хмурые, озабоченные, все «в себе». Многие не обращают никакого внимания ни на что. Торопятся. Куда? Зачем? Не задумываются. А задуматься давно пора. Что нас ждёт? Что готовят нам сильные мира сего? Судя по всему, для нас ничего хорошего уже не будет. Людской, человеческой жизни уже не будет. Об этом они прямо говорят, не стесняясь: «После цифровизации мир изменится. Прежней жизни уже не будет». А какая будет? Об этом пока молчок!

А давайте немного пофантазируем, потому, как то, что сегодня фантастика, завтра претворяется в жизнь. Зачем биометрия нужна? Человеку будет присвоен номер, то есть он будет оцифрован, как, извините, баран. Это лишение всех человеческих прав. Внедрение Единой биометрической системы (ЕБС) позволяет не только распознавать людей в лицо, но и считывать их настроение, определять опасные ситуации и реагировать на них. Биометрия – система управления доступом, может делать определённые выводы по настроению людей, полу человека. А о том, что ещё может, об этом пока скрывают. Замалчивают.

Всё это время наука не стояла на месте. Развивалась. Полное уничтожение промышленности и сельского хозяйства, основание инновационного центра Сколково, развитие нанотехнологий, бегство Чубайса в Лондон, где ему вроде как орденок навесили за достигнутые успехи, дают основания полагать, что уже есть такие технологии управления людьми, которые делают из них послушных биороботов, живых, бесправных, немыслящих рабов. А мысли ему поставляет «хозяин», что он прикажет, то биоробот и сделает. И те, кто так рьяно продвигает биометрию сегодня, они определяют себя в «хозяева» человечества. Правда, не всем из них это удастся, там тоже свой отбор будет. А непослушных «хозяева» жизни всех утилизируют. Вот и все дела. Для этого и нужна биометрия. Фактически это утилизация лишних людей и превращение остальных в рабочую скотину, покорных рабов.

Однако жизнь человеку даётся свыше, и решать, кому жить, кому быть рабом, кого утилизировать никак не чубайсам, швабам, грефам и прочим, прочим…

Закон о биометрии президент Путин подписал на исходе 2022 года, в преддверии одного из лучших праздников – Нового Года. Получился новогодний «подарок» народу страны. Но в суматохе предпраздничных хлопот многие не обратили на него никакого внимания. А зря. Наши отцы и деды в 1945 году ценой большой крови, да и своих жизней отстояли для нас мир на земле, отстояли право на достойную жизнь. Сегодня для нас, их потомков, снова 41-й год. Снова фашизм берёт нас за горло. И мы должны сражаться, ради жизни на земле. Ради наших детей и внуков.

На Нюрнбергском процессе (20.11.1945 – 1.10.1946) Международный военный трибунал в числе прочих преступлений национал-социализма признал практику присвоения людям номеров и клеймения этими номерами людей – преступлением против человечества, не имеющим срока давности.

Вот поэтому я и выхожу на пикет и требую отменить этот античеловеческий закон о биометрии. Раздаю свежий номер газеты «Трудовая Тюмень», листовки о биометрии. Конечно, не все прохожие понимают меня. Есть, которые и удивляются. Чего, мол, пожилой тётке, увешанной плакатами, не сидится дома в тепле. Другие подходят, берут газету, спрашивают, что такое биометрия. Охотно берёт газету молодёжь.

А я говорю: «Люди! Проснитесь! Не дайте себя обмануть в очередной раз, который на этот раз, похоже, для нас будет последним!».

P.S. Вызывает недоумение, как в условиях проведения СВО и открыто выражающейся враждебности к России многих стран Запада президент РФ спешно подписал закон о биометрии, и храниться биометрические данные россиян будут на иностранных серверах, в том числе враждебных нам стран. А как в других странах с биометрией, например, в Белоруссии, Иране? Там тоже сдадут на иностранные серверы все биометрические данные своих граждан? И что это значит?

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *