Рубрики
Ужасы капитализма

Священника и звонаря в ЕАО обвинили в изнасиловании 53 мальчиков

Священнослужителя и звонаря арестовали в Еврейской автономной области (ЕАО). Их обвиняют в изнасиловании 53 детей, преступления происходили на протяжении 12 лет. Как пишет РИА Новости со ссылкой на информированный источник в силовых структурах, в уголовном деле о растлении детей более 20 томов, подозреваемых защищают два адвоката.

Иеромонах Спиридон (Юрий Абрамов) был задержан в конце 2019 года после того, как в СК РФ обратилась местная жительница. Женщина заподозрила неладное в поведении настоятеля храма святого пророка Илии села Амурзет Октябрьского района.

После задержания у священника провели обыск, в ходе которого, как заявил источник агентства, изъяли коллекцию “предметов далеко не духовного предназначения”. Следствие установило, что насиловать детей священнослужителю помогал его помощник – звонарь Сергей Моос. Спиридон вел работу с послушниками с 2007 года. Отмечается, что на момент преступлений мальчикам было от 12 до 16 лет.

К настоящему времени состоялось уже 10 заседаний, на которых судьям предоставлялись видеозаписи и фото, свидетельствующие о случившемся.

Ранее источник заявил, что Абрамова судят по шести статьям уголовного кодекса, в числе которых – мужеложство и половое сношение с несовершеннолетними. Звонаря Мооса судят по одной статье, однако сразу с пяти эпизодами – это “насильственные действия сексуального характера с несовершеннолетними”.

Отмечается, что речь идет о сексуальном насилии над детьми, в том числе, младше 14 лет, а также изготовлении порнографии и понуждении к сексу. По данным следствия, иеромонах систематически (10 эпизодов) употреблял с детьми алкоголь и наркотики.

Абрамов и Моос находятся под стражей с момента задержания, помимо этого, первый также отстранен церковью от служения.

Преступления совершались на протяжении 12 лет.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *