Рубрики
Ковид, вакцинация, ограничения Ужасы капитализма

Обороты малого бизнеса из-за введения QR-кодов упали на 50%

Малый и средний бизнес очень обеспокоен перспективами продления действия системы QR-кодов и просит сделать послабления, а также расширить меры поддержки. Сейчас QR-коды в той или иной степени действуют в 74 регионах, и там у предприятий МСП в сфере развлечений, общепита, спорта и т.д. упали на 50%, а в первые дни действия ограничений падение было до 90%, рассказал сенатор Павел Тараканов об итогах встречи с предпринимателями.

Бизнес просит как продления программ поддержки, например, ФОТ 3.0, так и снижения налогов, особенно на региональном и муниципальном уровнях. “Далеко не все регионы идут в этом вопросе на встречу также охотно, как год назад, хотя ситуация ничем не лучше”, – отметил Тараканов, выступая в Совете Федерации.

Он добавил, что предприниматели просят изменить саму систему QR-кодов и признать ПЦР-тесты аналогом справок о вакцинации и перенесенной болезни. Тем самым они не против ущемления гражданских прав населения, а лишь за ее упрощение.

Но предприниматели должны понять, что власти они не нужны точно так же, как и все остальные граждане страны. И только присоединившись к борьбе за полную отмену QR-кодов они смогут добиться возвращения своего бизнеса в привычное русло.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *