Рубрики
Ковид, вакцинация, ограничения Наши акции Рабочее движение

И опять я в пикете

В.Н. Минина, секретарь Тюменского горкома РКРП(б)-КПСС

Всё лето коммунисты РКРП(б)-КПСС боролись против принудительной вакцинации. Вновь фашизм придумал новый способ ущемить права граждан путём введения QR-кодов и какой-то сегрегации (дискриминации, ограничения в правах на основании классового делениях на высших и низших).

С 17 ноября 2021 г. коммунисты РКРП(б)-КПСС решили начать серию одиночных пикетов против мракобесия властей.

19 ноября я стояла в пикете на Центральной площади на ул. Республики с плакатом «Нет сегрегации» с 13 до 14 часов. Время обеденного перерыва у людей. За целый час ко мне подошли два человека, поговорили, попросили нашу газету «Трудовая Тюмень». Ближе к 14 часам проходит молодая пара. Девушка говорит: «Закончила два высших учебных заведения, но не знаю, что это за сегрегация». Я пытаюсь объяснить, но они опаздывают с обеда.

По улице проезжает постоянный поток машин. Сознательные водители в знак согласия сигналят, приветствуют. Основная же масса людей бездумно, с тупым выражением лиц проходит мимо, словно их это не касается.

21 ноября я стою на площади Согласия у Центрального рынка. Здесь атмосфера другая. Люди разговаривают со мной, выражают возмущение действиями властей, с удовольствием берут «Трудовую Тюмень».

Разъясняю, что нужно направить свои телеграммы или письма по адресу: 103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1, Государственная Дума, председателю Госдумы Володину В.В. или депутатам Госдумы от Тюменской области Квитке И.И., Брыкину Н.Г. и Валееву Э.А. следующего содержания: «Требую отклонить законопроекты о сегрегации (или о введении QR-кодов) №17357-8, №17358-8 как антиконституционные и антинародные».

Благодарят за то, что я этим занимаюсь. Молодой паренёк взял газету, удивился, что я против принудительной вакцинации, QR-кодов: «Ведь все бабушки, в основном, прививаются». Я ему объяснила, как нас, коммунистов

РКРП(б)-КПСС, найти. Обещал прийти. За час стояния в пикете я раздала 100 газет. Дежурный на рынке сказал, что с 3 декабря по постановлению Моора без QR-кода не будут пускать на рынок.

В 14 часов этого же дня я побывала на митинге против введения QR-кодов, где все выступающие призывали бороться против насилия над народом, в защиту своих детей и внуков.

25 и 26 ноября с 8 до 9 часов я вновь вместе с сознательными жителями города присутствовала на встречах с депутатами областной Думы от КПРФ. Люди отдавали обращения к депутатам с требованием не давать положительного заключения по законам о введении QR-кодов. Потом мы узнаём результаты голосования думцев: ЕР – 100% «за», СР – то же самое, ЛДПР – воздержались и только от КПРФ – 4 голоса против.

И вот я снова 26 ноября стою в пикете на Центральной площади лицом к резиденции Моора. Полиция нас не беспокоит, хотя «Газель» стоит недалеко. Людей сегодня очень мало проходит, в основном, молодёжь. Этот народ очень пассивный. Они думают, что их эта вакханалия не коснётся.

Подошёл пожилой мужчина, удивился, что я стою так смело. Предостерёг, что меня снимают камеры. Через

какое-то время подошла женщина в возрасте, согласилась с содержанием плакатов.

От редакции. Проведение пикетов против QR-кодов поддержали коммунисты КПРФ Восточного округа в Тюмени.

Обком РКРП(б)-КПСС обращается к тюменцам с просьбой направить электронные письма, телеграммы к депутатам Госдумы от Тюменской области: Квитке Ивану Ивановичу, Валееву Эрнесту Абдуловичу и Брыкину Николаю Гавриловичу по адресу: 103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1, [email protected].

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *