Рубрики
Ковид, вакцинация, ограничения Наши акции Рабочее движение Ужасы капитализма

Митинг в Тюмени 16 января в рамках Всероссийской акции протеста против наступления на права трудящихся

Пресс-центр Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС

События ноября-декабря 2021 г. показали, что всё больше населения выходит на борьбу против введения QR-кодов в общественных местах. Различные акции протеста проходили практически в каждом регионе страны, до 12 декабря прошли в 420 городах, а также в райцентрах и сёлах России. И тогда власти решили сделать всё, чтобы снять этот вопрос с политической повестки дня. Голосование по закону о поголовном введении QR-кодов отложили до 1 февраля 2022 г. А в Тюменской области, в частности, отменили эти коды для посещения общественных мест. Правда, сделали это лишь до 20 января.

Однако, многие понимают, что всё это делается лишь для того, чтобы отвлечь население от этой проблемы и что QR-коды будут введены. Но только в том случае, если население не будет активно бороться против их введения. Именно по этой причине коммунисты РКРП(б)-КПСС Тюменской области ещё в конце декабря 2021 г. стали готовить новый митинг против введения QR-кодов. Для того, чтобы митинг был более массовым, были проведены переговоры с первым секретарём Тюменского обкома КПРФ Т.Н. Казанцевой. Тема митинга и дата были согласованы, по предложению КПРФ было согласовано проведение митинга не на традиционном месте – на Центральной площади г. Тюмени, а в гайд-парке, т.е. сквере «Комсомольский». Там можно собираться без уведомления власти.

Однако, когда до митинга оставалось меньше недели, обком КПРФ неожиданно предложил поменять тему митинга. Дескать тема введения QR-кодов уже неактуальна, не привлечёт людей и потому митинг нужно проводить против роста цен и тарифов. После обсуждения было решено, что это станет второй темой митинга. Спустя два дня секретарь Тюменского обкома КПРФ по протестной работе С.А. Пыхалов заявил, что тема митинга экстремистская и КПРФ в нём участвовать не будет. Обком КПРФ убрал информацию о митинге со своих информационных ресурсов и вёл агитацию, чтобы люди не приходили на митинг. То есть, по сути, обком КПРФ начал вести кампанию на срыв митинга. И фактически он сдал трудящихся Тюмени в угоду чиновникам и власти. Видимо, всё-таки несмотря на громкую риторику, введение QR-кодов вполне устраивает обком КПРФ.

Естественно, что коммунисты РКРП(б)-КПСС смогли и без КПРФ справиться с подготовкой и проведением митинга. Тем более, что и так вся работа по его организации была на них. И потому 16 января 2022 г. в сквер «Комсомольский» вышло более 100 человек – противников антинародных законов, принимаемых властью. Были и провокаторы, которые пытались говорить о том, что вакцинация и поголовное присвоение QR-кодов – это хорошо, но им было предложено покинуть митинг.

Первым на митинге выступил Первый секретарь Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанов. Накануне он вернулся c Донбасса, где по-прежнему продолжаются боевые действия. Но Народная милиция ДНР и ЛНР готовится дать решительный отпор. И им в этой борьбе активно помогают граждане России. Он передал привет тюменцам от жителей республик. Далее он сказал, что уже два года над населением издевается и мировое правительство, и власть России в связи с тем, что в стране, якобы, эпидемия, а в мире – пандемия. Но коронавирус SARS-CoV-2 искусственно создан и направлен на уничтожение людей. А медики забыли о клятве Гиппократа и помогают власти уничтожать народ, особенно пенсионеров, экономят на них средства Пенсионного фонда.

В декабре 2021 г. были направлены сотни писем граждан депутатам Государственной Думы с требованием не принимать закон о введении QR-кодов, но и сегодня эту работу необходимо продолжать. 30 декабря Путин подписал закон, вводящий эвакуацию граждан при угрозе чрезвычайной ситуации. Данный закон диктует эвакуировать население, но в нём и в подзаконных актах не предусмотрено возвращение обратно. Кроме того, принят ГОСТ о массовых захоронениях граждан. Потому нужно требовать эти законы отменить. Неужели мы хотим, чтобы дети стали биороботами? К этому ведёт весь мир частная Всемирная Организация здравоохранения (правильнее – захоронения), работающая на частные деньги миллиардеров Гейтса и других. Борьбу нужно продолжать как можно активнее! Сколько можно бояться? Неужели мы хуже наших дедов и отцов, которые смогли встать в 1941 г. и одержать Победу над фашизмом?

Выступление А.К. Черепанова на митинге 16 января в Тюмени

Председатель Тюменского областного комитета Советских женщин Т.Р. Целых сказала, что людям не нужен QR-код, поскольку это знак товара. Номера людям присваивали только фашисты. После начала эвакуации людей погонят в эвакопункты, откуда уже обратно дороги нет. Там уже тарифы на свет, цены на продукты и прочее не будут нас касаться. QR-коды – это последний рубеж борьбы. Медведев говорил, что после цифровизации жизнь не будет прежней. Это означает, что люди станут биороботами, которыми легко управлять. ВОЗ – это частная организация. Но людей лечат по её протоколам, отчего они умирают. Коронавирус можно преодолеть, только преодолев страх перед ним. Она потребовала привлечь к суду Голикову Т.А., Попову А.Ю. и всех губернаторов, которые отняли у населения два года жизни. В 1917 г. рабочие хорошо понимали, что им просто не жить, если они не победят капитализм.

Жительница г. Тюмени О.П. Баженова напомнила, что именно после массового возмущения народа власть стала сдавать позиции по введению QR-кодов. Но это было сделано только для успокоения людей. И потому законы были приняты. Коммунисты РКРП(б) возглавили это движение и повели его. Но власть ведёт борьбу против них: активистов штрафуют, к ним приходят домой. Несмотря на это коммунисты и их сторонники продолжают бороться за право на достойную человека жизнь. Голикова Т.А. заявила, что от прививки не удастся отсидеться.

Также Баженова сказала, что Казахстан – пример объединения народа. Всё начиналось с забастовок, но власть потом «окрестила» народ террористами. И потому власти боятся повторения казахстанской ситуации в России. Политики от «Единой России» заврались. Это показывает их слабость и беспомощность.

Выступление Баженовой Ольги Павловны на митинге 16 января в Тюмени

Секретарь Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС С.М. Целых рассказал, что вакцинация и QR-коды – это только начало. Дальше последует обязательное чипирование населения: а это значит, что мало того, что за каждым будут следить, но и каждого будут контролировать. Потому что, когда чип будет вживлен в голову, то контроль будет уже полным и тотальным.

Выступление Целых Сергея Михайловича на митинге 16 января в Тюмени

Митинг продолжался два часа, на нём выступило очень много народу: от «антиваксера» (как он сам представился) Сергея до возмущенного постоянным ростом цен 19-летнего Виталия, который рассказал, что современная медицина совсем не лечит людей. Выступали на митинге и врачи, которые наглядно объясняли всю опасность от вакцин, как она уничтожает людей.

Выступление врача Петуховой Любови Васильевны на митинге 16 января в Тюмени
Выступление антиваксера Сергея на митинге в Тюмени 16 января
Выступление молодого тюменца Виталия на митинге 16 января 2022

В завершение митинга была принята резолюция, в которой изложены требования к органам власти по недопущению введения QR-кодов и отмены закона об эвакуации.

Резолюция митинга 16 января 2022 г в Тюмени
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *