Рубрики
Рабочее движение Ужасы капитализма

Защитники Троицкого леса строят баррикады

В Троицком лесу в Новой Москве минувшей ночью лесорубы спилили значительную часть леса. Участок, согласно планам администрации, предназначен для строительства школы. Местные жители возмущены, они считают, что возведение социальной инфраструктуры не должно сопровождаться уничтожением лесопарковой зоны.

Активисты, пришедшие утром на место рубки, обнаружили, что лесорубы застройщика спилили все деревья, даже те, что были с “зеленой меткой” – предназначенные для сохранения. Также они нашли окровавленную тушку зайца, вероятно, он попал под технику или бензопилу.

В Троицком лесу в Новой Москве продолжается противостояние застройщиков и эко-активистов, выступающих против вырубки лесопарковой зоны ради строительства жилья и социальной инфраструктуры.

В ночь на субботу лесорубы спилили значительную часть деревьев на участке. Между тем, как выяснили защитники леса, у застройщика закончился краткосрочный договор аренды территории (на 11 месяцев) – срок истек еще 20 января. “То есть вырубка леса является незаконной! Жители потребовали и добились вывоза строительной техники”, – говорится в сообществе “За сохранение Троицкого леса” в соцсети “ВКонтакте”. Тем не менее, граждане продолжают готовиться к обороне и даже возводят баррикады на пути строительной техники – из спиленных вековых деревьев, которые обратно уже не посадить.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *