Рубрики
История Ужасы капитализма

В Астраханской области снесли советский мемориал с лозунгом “Мир отстоим”

В Астраханской области снесены мемориальная стела с патриотическим лозунгом “Мир отстояли! Мир отстоим!”, портретом Владимира Ленина и образами солдат Красной Армии.

В одном из районных центров Астраханской области муниципальные власти варварски демонтировали мемориальную стелу с патриотическим лозунгом “Мир отстояли! Мир отстоим!”, портретом Владимира Ленина и образами солдат Красной Армии. Со слов местных чиновников, решение связано “с невозможностью реставрации”.

Подобные “нелепые отговорки” не только не выдерживают никакой критики, но и выглядят откровенным издевательством, считает депутат.

Кто довёл памятник до такого состояния? Кто принимал решение о сносе? В условиях, когда общество находится в состоянии повышенной тревожности из-за событий на Украине и сложного отношения к военной операции, уничтожение памятника с Лениным и лозунгом о мире выглядит как идеологическая диверсия.

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфёнов так прокомментировал этот акт вандализма: “одним из первых мероприятий нацистско-бандеровских преступников после прихода к власти на Украине в 2014 г. в результате госпереворота стал так называемый “ленинопад” – массовый снос памятников Ленину, уничтожение советского культурного наследия, разгул антикоммунизма и русофобии”.

Депутат направил запрос в прокуратуру, он настаивает на разбирательстве и восстановлении памятника в первозданном виде.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *