Рубрики
В мире Ужасы капитализма

Победу антифашистским силам Донбасса и их союзникам! США, НАТО – руки прочь от России!

Финансируемый НАТО украинский неонацистский батальон «Азов» и другие ультраправые украинские националисты убили много тысяч человек в Донбассе за последние 8 лет.

24 февраля 2022 г. антифашистские Донецкая и Луганская Народные Республики совместно с Российской Федерацией начали военную акцию с целью «демилитаризации и денацификации» Украины. В интересах бедных и трудящихся антивоенные и антиимпериалистические силы США и других стран НАТО заняли однозначную позицию солидарности с антифашистскими силами. Реальная военная опасность исходит от сил США и НАТО, окружающих Россию. Правительство в Киеве является их доверенным лицом, не считаясь с народом Украины.

В марте 2014 года министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг солгал Палате общин, заявив, что смещение Виктора Януковича соответствует Конституции Украины, заявив: «Неправильно ставить под сомнение легитимность новой власти.

На самом деле отстранение Януковича не соответствовало ни одному из положений Украинской Конституции: не было ни специальной комиссии Рады, ни рассмотрения Конституционным судом, и Рада приняла закон об отстранении Януковича от должности простым большинством в 328 голосов, на 10 голосов меньше большинства в две трети, заложенного в Украинской Конституции. Без сомнения, советники министерства иностранных дел «плохо посоветовали» Хейгу!

За последние 8 лет украинские военные и поддерживаемые США фашистские батальоны, включенные в состав Национальной гвардии, убили 5059 человек в Донецкой Народной Республике, в том числе 91 ребёнка (данные получены из Донецка на прошлой неделе), поэтому цифра для обеих антифашистских республик составляет вероятно, около 9000 человек, включая более 100 детей.

Эта война началась в 2014 году, когда Украина начала «Антитеррористическую операцию» (АТО), чуть более чем через неделю после того, как директор ЦРУ Джон Бреннан посетил Киев, чтобы встретиться с высокопоставленными представителями украинской разведки, чтобы «содействовать взаимовыгодному сотрудничеству в области безопасности». Это было полномасштабное современное военное наступление с применением танков, артиллерии, ракет и авиации. Когда на прошлой неделе началась российская спецоперация, АТО ещё продолжалась, фактически она быстро наращивалась.

Миллионы украинцев были отправлены в политическую или экономическую ссылку с 2014 года, более двух миллионов сейчас живут только в Российской Федерации. Многие бежали из-за фашистских угроз расправы.

До 100 антифашистов были убиты фашистами и националистами при пожаре в Одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Сколько именно, никто не знает, так как никакого расследования не проводилось.

Где была медийная истерия, призывы к миру со стороны левых и движения за мир, когда на Донбассе последние восемь лет мужчин, женщин, детей и стариков бомбили и расстреливали снайперы?

С ноября США подталкивают Киев к новому кровавому вторжению в Донбасс, утверждая при этом, что реальная угроза исходит от России. США отвергли справедливые требования Москвы гарантировать нейтралитет Украины. Россия признала независимость Луганска и Донецка 21 февраля — через восемь лет после того, как народ Донбасса подавляющим большинством голосов проголосовал за независимость на референдуме, отвергнув прозападное/неофашистское правительство, пришедшее в Украину.

Вашингтон и НАТО целенаправленно и методично загоняли республики Донбасса и Россию в угол, из которого оставалось только два выхода: подчиниться или дать отпор.

Народные ополчения Донецка и Луганска ведут бои, чтобы отбросить ВСУ, в том числе неонацистские батальоны, вооружённые и обученные США, Канадой и НАТО, которые постоянно угрожают жизни своих жителей. Антифашистские военные действия, навязанные Донбассу и России западными империалистическими державами, прежде всего президентом Джо Байденом и правительством США, выявили растерянность и двусмысленность в антивоенном движении даже среди социалистов и коммунистов.

Современная капиталистическая Россия не империалистическая страна. У неё не было возможности стать таковой после контрреволюции в СССР. Это региональная держава, похожая на Индию или Бразилию, в первую очередь экспортёр товаров, а не капитала. Чтобы сохранить свою независимость, России пришлось вступить в союз с другими странами против империализма. Украинский государственный переворот, напротив, является пешкой американского империализма, который уже восемь лет ведёт жестокую войну со своими соседями и предлагает себя в качестве базы для агрессии НАТО против России.

Наша ответственность состоит в том, чтобы остановить американский империализм и его войны во всех формах и проявить солидарность с теми, кто борется против господства США.

– Победы Донецкой и Луганской Народным Республикам и их союзникам!

– Справедливость для убитых в Одесской бойне в Доме профсоюзов!

– Солидарность с антифашистским подпольем и изгнанниками Украины!

– США, НАТО! Руки прочь от России! Вон из Украины и Восточной Европы!

– Демонтируйте империалистическую военную машину НАТО — немедленно верните все войска домой!

Это заявление поддержали: «Последовательные демократы», «Интернационал украинской антифашистской солидарности», «Новая коммунистическая партия», «Посадисты сегодня» и «Социалистическая борьба». Оно созвучно прекрасному заявлению Социалистической единой партии / Partido de Socialismo Unido (США).

Новая коммунистическая партия Великобритании

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *