Рубрики
Ковид, вакцинация, ограничения Наши акции

Итог борьбы за права невакцинированных

Во время прямой линии, состоявшейся 17 августа 2021 г., губернатор Тюменской области А.В. Моор заявил, что медицинская помощь жителям Тюменской области оказывается независимо от наличия вакцинации. Работа в обычном режиме продолжается во всех медицинских учреждениях Тюменской области, в том числе в детских и взрослых поликлиниках.

Также он сказал, что сейчас сотрудники медицинских учреждений работают буквально на износ. В связи с этим, он призвал тюменцев относиться к ним с большим пониманием. «Не снимаю с нас – организаторов и руководителей – задач таким образом обеспечить работу медучреждений, чтобы нуждающиеся в помощи люди получали её оперативно», – заявил Моор.

Однако перед таким заявлением тюменские поликлиники месяц отказывались принимать жителей Тюменской области. 19 июля 2021 г. департамент здравоохранения Тюменской области принял распоряжение, в соответствии с которым в поликлиниках Тюменской области приостановили приём невакцинированных граждан, в том числе плановых. А всех, кто пытался попасть на приём, отправляли на вакцинацию от коронавируса.

Многие жители Тюмени были возмущены такой ситуацией, но единственной политической силой, которая противостояла этому геноциду жителей Тюменской области, была РКРП(б)-КПСС. Было принято заявление Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС «Прекратить геноцид против тюменцев!», которое 28 июля 2021 г. делегация от обкома РКРП(б)-КПСС из 15 человек пыталась вручить губернатору Тюменской области Моору А.В. или кому-то из его заместителей. Но чиновники отказались принять делегацию. С 4 августа на Центральной площади г. Тюмени, перед зданием правительства Тюменской области и департаментом здравоохранения проходили одиночные пикеты. Первый пикет с плакатом «Моор, Сарычев, Кузнечевских, вы нас убиваете!» провёл первый секретарь обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанов.

Рано утром 13 августа одновременно 18 коммунистов РКРП(б)-КПСС вышли на одиночные пикеты на ул. Республики. Также было направлено обращение к президенту РФ В.В. Путину, в котором говорилось, что губернатор Тюменской области А.В. Моор и другие чиновники Тюменской области, в первую очередь департамент здравоохранения, устроили настоящий геноцид жителей Тюменской области. Президент направил это заявление для решения губернатору области.

На сайте ura.news появилась информация, что А.К. Черепанов замечен в VIP-палате с коронавирусом. В обком РКРП(б)-КПСС поступают звонки, люди беспокоятся о здоровье А.К. Черепанова. А оказывается, Черепанов здоров. На самом деле у Александра Киприяновича была двухсторонняя пневмония с 5 октября 2020 г. Он 10 дней с температурой 38,5-39 градусов и поражением лёгких 64% лечился дома. «Скорая» к нему не ехала 3 дня. После чего он с возмущением позвонил в департамент здравоохранения и правительство области. Только после этого 15 октября его положили в обычную палату в госпитале ветеранов. В больнице он подготовил обращение к губернатору области Моору А.В. «Дооптимизировались. Нынешняя система здравоохранения не может справиться с коронавирусом», которое 26 октября 2020 г. утверждено и отправлено губернатору области (исх. №134 от 28 октября 2020 г.), а 4 ноября опубликовано в «Трудовой Тюмени №44. Вечером 4 ноября 2020 г. А.К. Черепанова выписали. А 7 ноября его задержала полиция перед началом демонстрации, посвящённой 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

После первых пикетов к А.К. Черепанову обратился депутат Госдумы от «Единой России» Квитка И.И. с предложением заменить плакат «Моор, Сарычев, Кузнечевских, вы нас убиваете!». А.К. Черепанов отказался, сказав, что пусть отменят распоряжение об отказе в приёме невакцинированных больных, тогда и не будем проводить пикеты. Вот почему появилась лживая информация о VIP-палате Черепанова. Совсем измельчали губернатор, вице-губернатор и областные чиновники.

Таким образом, заявление губернатора и начавшийся в поликлиниках Тюменской области приём больных – это закономерный итог протестной борьбы коммунистов РКРП(б)-КПСС. Если бы не было этого противостояния, то, видимо, по сей день поликлиники не принимали бы невакцинированных, то есть правительство Тюменской области так бы и продолжало уничтожать граждан: одних при помощи прививок, других отказом от медицинской помощи. Но под воздействием организованного протеста коммунистами РКРП(б)-КПСС оно было вынуждено отступить от своих планов по геноциду тюменцев. Хотя в некоторых поликлиниках по-прежнему наблюдаются перебои с приёмом граждан. Врачи вдруг массово поуходили в отпуск или увольняются, из-за чего население вновь не может попасть на приёмы. Потому борьба продолжается.

Пресс-центр Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *