Рубрики
Рабочее движение Ужасы капитализма

КУРЬЕРЫ DELIVERY CLUB БАСТУЮТ ИЗ-ЗА ПОНИЖЕНИЯ ЗАРПЛАТ

 С 22 апреля в Москве курьеры Delivery Club бастуют из-за понижения зарплат. После утверждения нового тарифа заработок курьеров снизился в среднем на 20%. Теперь за один заказ они получают не 120, а 90 рублей. А средний дневной заработок снизился с трёх до двух тысяч рублей, сообщает профсоюз «Курьер». При этом километраж доставок, по данным представителей профсоюза, вырос.

«30 курьеров вышли на забастовку и пришли к офису Delivery Club против понижения оплаты за выполненный заказ», — пишет профсоюз на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Протестующие отказываются от рабочих смен и требуют вернуть прежние тарифы и повысить зарплаты. Тем временем руководство Delivery Club отрицает забастовку и сообщает, что сервис работает в штатном режиме.

«Тариф не уменьшался, но была изменена его структура. Прежний тариф состоял из двух частей: оплата за доставку заказа и за пройденное расстояние до клиента. Новый тариф включает в себя три части: оплата за пройденное расстояние до ресторана, оплата за доставку заказа и за пройденное расстояние до клиента».

Уточняется, что бастующих у офиса Delivery Club задерживает полиция.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *