Рубрики
В мире Ковид, вакцинация, ограничения

В Турции прошел митинг против вакцинации от COVID-19

Акция протеста «Великое пробуждение» против вакцинации от коронавирусной инфекции, а также ограничительных мер, связанных с пандемией, прошла 11 сентября 2021 года в Стамбуле (Турция).

В митинге участвовали 3 тыс. человек и его проведение было согласовано с правительством. Собравшиеся требовали соблюдения их личных прав, на сцене выступали с речами отдельные участники акции.

Высказывания, звучавшие со сцены, которые касались Билла Гейтса и его компаний во время пандемии. «Вакцина — это игра Билла Гейтса. Они начали вакцинировать людей три месяца спустя. Они сделают из нас роботов. Они сделают людей больными», — сказал дин выступающий, а другой добавил: «Они называли нас фанатиками и ненаучными. Они хотели привить нас издалека, как животных».

Кроме того, недовольные ужесточением противоэпидемических мер, говорили о том, что пандемии «нет конца», а свобода людей все больше ущемляется. «Маски, вакцины и тесты ПЦР могут стать обязательными. Мы здесь, чтобы высказать свое недовольство этим «, — сказал участник митинга.

Отметим, накануне митинга противников вакцинации от коронавируса, 10 сентября 2021 года, представители турецкого здравоохранения негативно высказались об этой акции. Они считают, что подобные собрания подвергают риску общественное здоровье и пытаются нанести ущерб государственному здравоохранению, «особенно в то время, когда показатели вакцинации еще не достигли желаемого уровня».

Более того, член Стамбульской палаты медицинской ассоциации Осман Озтюрк заявил, что «некоторые врачи распространяют ложную информацию о вакцинах только для того, чтобы продавать свои собственные дорогостоящие продукты».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *