Рубрики
Документы Донбасс / Украина / Мобилизация О партии Ужасы капитализма

Постановление общегородского собрания жителей г. Тюмени, посвященного 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

105-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции проходит в условиях повышенной напряженности как международной обстановки, так и внутри страны. Уже больше 8 месяцев Россия ведёт специальную военную операцию по уничтожению нацизма на Украине. Вошедшие 30 сентября в состав РФ новые субъекты Федерации по-прежнему продолжают испытывать на себе военные удары со стороны Украины. Теперь уже погибают жители нашей страны. Наряду с военнослужащими погибают и мобилизованные, и мирные жители. Продолжаются точечные удары по территории нашей страны. Всё это приводит к тому, что на фоне затянувшейся специальной военной операции всё больше растёт недоверие населения РФ к власти и недовольство действиями Вооружённых Сил России.

В то же время ситуация внутри страны только усиливает это недовольство. Рост цен по-прежнему неконтролируемый. Цены на продукты, товары первой необходимости и лекарства растут быстрыми темпами. При том, что периодически из аптек на неопределенный период времени исчезают лекарства некоторых наименований. То же происходит и с продуктами питания. Несмотря на заявления чиновников о том, что недостатка в продуктах в стране нет, складывается ощущение, что такой дефицит создаётся искусственно с целью максимально увеличить на них цену.

Бесконтрольным остаётся повышение тарифов со стороны ЖКХ и Управляющих компаний, которые также ежемесячно повышают стоимость своих услуг. Жители г. Тюмени всё ещё возмущены ростом тарифов на услуги ЖКХ на 14,9%, произошедшим с 1 июля 2022 г., но власти уже запланировали новое повышение с 1 декабря, в результате которого тарифы в Тюмени за 5 месяцев вырастут на 25%.

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что «в таких условиях неэтично говорить о повышении пенсий». То же самое руководители многих предприятий говорят и своим работникам. Более того, постоянно растёт число уволенных сотрудников, в том числе и на предприятиях, осуществляющих государственный оборонный заказ.

Всё это лишний раз подчеркивает, что правительство фактически ставит большинство населения страны на грань выживания. В первую очередь это касается пенсионеров, уже неспособных обеспечить себя самым необходимым. Прикрываясь решением геополитических задач российская власть во главе с президентом РФ полностью бросила собственное население на произвол судьбы, оставив за собой лишь право обирать их высокими налогами и поборами, вытаскивать последние деньги из-за постоянного роста цен на продукты, товары первой необходимости, роста тарифов на ЖКХ и взимать даже за незначительные поступки непомерно высокие штрафы.

Поэтому всё больше людей сегодня понимают справедливость и актуальность лозунгов, под которыми трудящиеся России в октябре 1917 г. встали на борьбу за свои права и одержали победу над угнетателями-капиталистами. Поэтому всё больше людей встают под Красные знамена и идут на борьбу за свои права. Эта борьба сплачивает трудящихся. Люди, недовольные тем, что их превращают в рабов и молчаливое быдло, выходят на улицы и площади в городах и продолжают свою справедливую борьбу с буржуазной властью.

Вместе с тем это понимает и буржуазная власть. Потому администрация г. Тюмени запретила коммунистам, так же, как Гитлер в Германии, нацистские власти на Украине, фашисты в Прибалтике, проведение демонстрации и митинга, посвящённых 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, препятствовала свободному распространению информации о готовящихся мероприятиях. Причём для обоснования отказа не потрудилась даже придумать правдоподобную причину, а всё вновь списала на опасность коронавирусной инфекции. При этом в городе постоянно проводятся многотысячные мероприятия с участием губернатора, его заместителей, депутатов областной и городской Дум, главы города и районов, в том числе 31 октября состоялось открытие стелы в связи с присвоением Тюмени звания «Город трудовой доблести». Почему-то для таких мероприятий опасности заражения граждан нет.

На мероприятии и губернатор Моор А.В., и глава города Кухарук Р.Н. громко заявляли о патриотизме, только вот слова их сильно расходятся с делами. Ведь настоящие патриоты берегут, чтят историю своей страны и никогда ни при каких обстоятельствах не запретили бы трудящимся и коммунистам празднование Великой Октябрьской социалистической революции. Весь мир признаёт, что Великий Октябрь имел и имеет всемирно историческое значение, оказал огромное влияние на прогресс всего человечества. И только в Тюмени власти не считают его «социально значимым» (судя по их ответам-отпискам) событием. Они уже третий год подряд запрещают празднование Великого Октября.

Но День Великого Октября не вычеркнуть из народной памяти никакими запретами. Этот день навсегда останется величайшим событием в истории нашей страны и всего мира. По-прежнему люди будут выходить в этот день на демонстрации и митинги, несмотря на запреты власти, угрозы и репрессии. Потому что будущее страны за новой социалистической революцией!

Потому сегодня мы, участники собрания, посвящённого 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, являясь согласно статье 3 Конституции РФ единственным источником власти, ТРЕБУЕМ:

от президента Российской Федерации:

1. Вернуть День Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября в историю страны. Вернуть этой великой дате статус государственного праздника. Это будет способствовать росту настоящего патриотизма среди населения страны.

2. Сменить социально-экономический курс в интересах трудового народа.

3. Требуем устранить недостатки в проведении частичной мобилизации, и прежде всего связанные с подрывом экономического и оборонного потенциала страны, в том числе регионов.

4. Прекратить преследование граждан РФ по политическим мотивам.

5. Кардинально освободить органы государственной власти от сторонников либерального монетаризма, украинского нацизма, фашистской Германии.

6. Скорректировать цели Специальной военной операции – перейти от обороны к наступлению, использовать ведение боевых действий на Украине для восстановления СССР «де-факто». В подобном случае военный конфликт на Украине приобретёт характер внутреннего конфликта, а любые вмешательства в него извне, в том числе военная помощь укронацистам, будут рассматриваться как вмешательство во внутренние дела России – правопреемницы СССР, со всеми вытекающими из этого последствиями.

7. Учитывая нависшую военную угрозу над Россией создать Государственный Комитет Обороны (ГКО) и начать работу по переводу страны на рельсы Отечественной войны.

8. Произвести заморозку цен на продукты питания, товары первой необходимости и услуги ЖКХ на уровне марта 2020 г. и заморозить их на срок не менее чем на 5 лет.

9. Отменить повышение тарифов на услуги ЖКХ с 1 декабря 2022 г. на 9%.

10. Немедленно национализировать все естественные монополии. Объявить мобилизацию промышленных предприятий, выпускающих военную продукцию и продовольствие для фронта. Ограничить доступ к нашим товарам и логистике недружественным РФ государствам.

11. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения.

12. Считать все случаи использования прибыли в личных целях, кроме как в целях реинвестирования производственных процессов, – преступлением.

13. Вернуть возраст выхода на пенсию для граждан РФ на состояние 2017 г.: 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин.

14. Мобилизовать членов партии «Единая Россия» или рекомендовать по примеру коммунистов ВКП(б) в 1941 году пойти добровольцами на фронт, показать личный пример, что «Единая Россия» не на словах, а на деле с народом.

от губернатора Тюменской области:

1. Отменить постановление губернатора Тюменской области №286 от 14 декабря 2021 г. о повышении тарифов на отопление и водоснабжение для жителей Тюмени на 14,9%. Компенсировать всем жителям г. Тюмени переплаты, совершенные ими с 1 июля 2022 г. Не вводить в Тюменской области повышение тарифов на ЖКХ с 1.12.2022 г. на 9%.

2. Обеспечить модернизацию систем водоснабжения и отопления в г. Тюмени за счёт областного бюджета и средств частных компаний, а не за счёт населения города.

3. Отменить запланированное с 1 января 2023 г. повышение платы за проезд в общественном транспорте в городах юга Тюменской области и междугородном транспорте. Заморозить плату за проезд на текущем уровне на срок 5 лет.

4. Запретить тюменским властям спекуляцию на опасности коронавирусной инфекции с целью отказа коммунистам в проведении публичных массовых мероприятий. Считаем это признаком установления фашизма в отдельно взятом регионе в условиях ведения Специальной военной операции, борьбы с нацизмом на Украине.

5. Отправить в отставку главу г. Тюмени Кухарука Р.Н. как препятствующего коммунистам в нарушение ст. 31 Конституции РФ и ст.ст. 12, 18 ФЗ-54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в проведении в г. Тюмени публичных мероприятий, злоупотребляя при этом своим служебным положением.

6. Ввести областную программу поддержки мобилизованных жителей Тюменской области и членов их семей.

7. Прекратить под видом программы комплексного развития территории и развития застроенной территории лишать жителей посёлка Матмассы жилья с оплатой по искусственно сниженной кадастровой стоимости и принуждения их к взятию ипотеки.

Председатель собрания С.М. Целых

Секретарь собрания В.Н. Минина

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *