Рубрики
Ковид, вакцинация, ограничения Наши акции О партии

Красные знамёна над Тюменью

Вот уже второй год власти г. Тюмени делают всё, чтобы не допустить проведения в Тюмени демонстрации и митинга коммунистов РКРП(б)-КПСС, трудящихся 7 ноября у памятника В.И. Ленину, чтобы люди забыли о том, что значит день 7 ноября для нашей страны и всей мировой истории. Современные буржуазные власти боятся социалистической революции, потому и идут на всяческие меры для того, чтобы как можно меньше людей продолжало революционное дело Великого Октября. В частности, под надуманным предлогом борьбы с пандемией запрещают проведение публичных мероприятий: демонстраций, митингов и пикетов. Причём делают это с характерной избирательностью. «Единая Россия», чиновники проводят свои мероприятия, не опасаясь угрозы заражения. А вот коммунистам 7 ноября в день Великой Октябрьской социалистической революции ничего проводить нельзя.

Красные знамёна над Тюменью

В соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрация, шествиях и пикетированиях» обком РКРП(б)-КПСС совместно с КПРФ и другими левыми организациями подали уведомление на проведение демонстрации и митинга. Но администрация города отказала, «милостиво» разрешив только возложение цветов к памятнику В.И. Ленину.

Красные знамёна над Тюменью

Но трудящиеся помнят про этот день. Несмотря на запреты власти, тоталитарные ограничения в этот день и отказ участвовать в шествии и собрании КПРФ, «Коммунистов России» и движения «За новый социализм», более 100 коммунистов РКРП(б)-КПСС и сторонников Советской власти вышли к традиционному месту сбора демонстрации – тюменскому технопарку. Сотрудники полиции вели активную съёмку всех собравшихся, подходили к людям, пытались выяснить, кто главный.

Всё больше красных знамен поднималось. Всё больше людей подходило к месту сбора возле здания «Газпрома», намереваясь принять участие в шествии. Трудящиеся Тюмени помнят, что согласно ст. 3 Конституции РФ именно они источник власти в стране.

В 11 часов коммунисты РКРП(б)-КПСС и их сторонники пошли по тротуару ул. Республики. Полицейский пытался кричать в мегафон, что шествие незаконно и к участникам будут применены меры. Но никто не обратил внимание на эти угрозы. Конечно, было немного обидно идти по тротуару, а не по проезжей части, как это делалось всегда до того, как власти стали всё больше оказывать давление на трудящихся. Но всё равно колонна была весьма внушительной и по ходу шествия к ней присоединялись всё новые участники. Из проезжавших мимо автомобилей приветственно сигналили. Людям уже надоели вводимые всё более жесткие ограничения, они понимают, что только при Советской власти может быть достойная жизнь. Потому лозунги, выдвинутые Великим Октябрём 104 года назад, сегодня по-прежнему актуальны.

Участники шествия беспрепятственно дошли до Центральной площади г. Тюмени. На ней стоит памятник организатору и вдохновителю Великой Октябрьской социалистической революции Владимиру Ильичу Ленину. Потому нет другого места в городе, где можно вспоминать о достижениях революции. И здесь участников шествия уже ждали тюменцы, которые также помнят об этом знаменательном дне и которые вышли, чтобы напомнить всем о нём.

Первый секретарь Тюменского горкома РКРП(б)-КПСС В.Н. Минина поздравила всех присутствующих с праздником. Она рассказала, что благодаря Великой Октябрьской социалистической революции все трудящиеся стали жить лучше. На конкретных примерах она рассказала, как при Советской власти развивалась промышленность Тюменской области. Но после возвращения к власти капиталистов всё было разрушено.

Секретарь Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС С.М. Целых прочитал собственные стихи, посвящённые не только Великому Октябрю, но и современной капиталистической действительности, также рассказал, что в Тюменской области и России нет эпидемии коронавируса, а в мире пандемии.

«Пусть власть и запрещает нам праздновать – сказала представитель Левого фронта И.В. Викторова – но мы находимся в нашей стране, в нашем городе. И никто не может запретить нам выходить на улицы, запретить собираться мирно и без оружия, запретить отмечать этот великий праздник. Более ста лет назад наши деды добились для нас права на 8-часовой рабочий день, на бесплатное образование, бесплатную медицину, право на труд. И наша задача – не посрамить память дедов. Наша задача – доказать власти, что мы имеем право быть людьми».

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанов от имени Центрального комитета РКРП(б)-КПСС поздравил всех тюменцев со 104-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции и заявил: «Мы – коммунисты, и пока бьётся сердце каждого из нас, будем бороться до победы. Знайте, мы всё равно победим, восстановим Советскую власть». Он рассказал, что власти делают всё, чтобы ущемить права трудящихся. Сегодня вводятся все новые запретительные меры, направленные на то, чтобы приучить людей к рабской покорности. Также остановился на лишении прав граждан в нарушение Конституции РФ, по принудительной вакцинации, запрете приёма невакцинированных в поликлиниках области в июле этого года, о введении QR-кодов с 8 ноября, о недопуске на работу невакцинированных работников образования, медицины, вахтовиков и других профессий, о запрете посещения без QR-кодов театров, кинотеатров, торговых центров и т.д. Поэтому необходимо с этим бороться, требовать от власти соблюдения интересов трудящихся.

Председатель Тюменского областного комитета Советских женщин Т.Р. Целых выступила с резкой критикой главного запретителя всех мероприятий коммунистов Тюмени – председателя комитета по межнациональным отношениям администрации города Р.В. Малыгина. Она прямо спросила его, почему для народа объявлен локдаун, не работают магазины, кафе, парикмахерские, тренажерные залы и проч. В то же время работают горячие источники, на которые едут люди даже из других областей, открываются новые авиарейсы за рубеж? Даже аквапарк работает. 4 ноября, как сообщала местная пресса, был ночной (!) концерт в филармонии. То есть сами они себе ни в чём не отказывают, живут полноценной жизнью, у них ни пандемии, ни локдауна нет. Тюменские власти незаконно посадили народ под домашний арест, осуществляют прямой геноцид народа.

Затем было принято постановление собрания с требованиями к власти, в которых жители г. Тюмени потребовали прекратить все антиковидные ограничения. Люди не видят в действиях властей никакой логики, не верят ни одному их слову. Не верят ни в вирус (умирают не от вируса, а от разрушенной скворцовыми-голиковыми медицины), ни в вакцину, ни в подлинность прививки (для чего она?). Власть осуществляет масштабный обман народа, так понимает народ.

После собрания состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленину.

Коммунисты РКРП(б)-КПСС Тюмени вновь доказали, что не нужно бояться полиции и всех придуманных властью запретительных мер. Нужно смело вставать на борьбу за свои права и чем больше таких борцов будет, тем скорее произойдет новая социалистическая революция, и мы будем жить при социализме.

М. Савелков

P.S. Мероприятия, посвящённые годовщине Октябрьской революции, прошли в Ишиме, Новой Заимке, Тобольске, Ярково и других городах и райцентрах области

Коммунисты Ишима, 7 ноября 2021 г.
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *