Рубрики
Документы Ковид, вакцинация, ограничения Наши акции О партии

ПОСТАНОВЛЕНИЕ собрания трудящихся г. Тюмени, посвященного 104-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

104-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции проходит в нашей стране в условиях беспрецедентного террора, тотального ущемления прав и свобод граждан со стороны органов государственной власти. Под предлогом борьбы с коронавирусом власть загнала всю страну в режим карантина, самоизоляции, ношения масок, принудительной вакцинации, запрета на посещение театров, кинотеатров, спортивных сооружений, торговых центров без QR-кодов и даже комендантского часа. Тем самым она добивается уничтожения населения страны. Власть оказалась не только не готова к борьбе с эпидемией, но и полностью неспособна противостоять ей, проводить должные меры профилактики и оказывать населению необходимую медицинскую помощь. Власть фактически приостановила оказание медицинских услуг населению, в том числе плановых, то есть борется не с заболеваниями, а ведёт борьбу с народом.

Во время проведения Центральной и областной властью выборов в Государственную Думу и Тюменскую областную Думу коронавирус «спал», а сразу на следующий день после избирательной кампании уровень заболеваемости COVID-19 снова пошёл вверх и бьёт новые рекорды. Что дало повод для властей ввести жесткие ограничительные меры, которые нарушают права и свободы человека и гражданина Российской Федерации, гарантированные Конституцией и законодательством.

При этом цены на продукты питания, лекарства, товары первой необходимости растут буквально ежедневно. Стоимость услуг ЖКХ, услуг связи каждый месяц растёт неимоверными темпами. Аптеки не могут обеспечить даже самый необходимый перечень лекарств, цены на которые растут постоянно и неуклонно.

Правоохранительные органы, органы прокуратуры и суды вместо того, чтобы в сложившейся ситуации защищать права и интересы людей труда, делают всё, чтобы привлекать к ответственности тех, кто выступает на борьбу за права трудящихся, граждан Российской Федерации. Центральный районный суд г. Тюмени вынес неправосудное решение о наложении штрафа на первого секретаря Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанова за проведение собрания граждан 3 октября 2021 г., хоть он его и не проводил.

Администрация г. Тюмени отказала организаторам в проведении демонстрации и митинга, посвященных 104-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, препятствовала свободному распространению информации о готовящихся мероприятиях. Организаторов пытались запугать уголовной ответственностью. Но эту знаменательную дату не вычеркнуть из народной памяти, истории и культуры нашей страны никакими запретами. Великий Октябрь навсегда останется величайшим событием в мировой истории человечества и люди будут выходить в этот день на демонстрации и митинги, несмотря на запреты власти и возможные репрессии.

Сегодня все больше людей отчетливо понимают правоту марксистско-ленинских идей, одержавших победу в октябре 1917 г. Справедливые требования Октябрьской революции: «Свобода! Равенство! Братство всех народов! 8-часовой рабочий день!», «Землю – крестьянам!», «Фабрики – рабочим!» объединили трудящихся на борьбу за свои права более ста лет назад. Сегодня они ещё более актуальны, чем в то время. Поэтому всё больше людей встают под Красные знамена и идут на борьбу за свои права. Эти требования продолжают сплачивать всех борющихся. Люди, недовольные тем, что их превращают в рабов и молчаливое быдло, выходят на улицы и площади в городах и продолжают свою справедливую борьбу с буржуазной властью.

Мы, участники собрания, посвящённого 104-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, являясь согласно статье 3 Конституции РФ единственным источником власти, ТРЕБУЕМ:

1. Вернуть 7 ноября статус государственного праздника – Дня Великой Октябрьской социалистической революции.

2. Смены социально-экономического курса в интересах трудового народа.

3. Прекратить преследование граждан по политическим мотивам.

4. Прекратить принуждение к вакцинации от COVID-19 работников предприятий всех отраслей, здравоохранения, образования, культуры, вахтовиков, учащихся, студентов и пенсионеров, отменить любые QR-коды для людей. Номера присваивали людям только фашисты. Мы, люди, а не товар!

5. Снять все ограничения в связи с коронавирусной инфекцией, бороться с болезнью, а не с людьми. Отменить режим повышенной готовности, как показавший себя неэффективным и ущемляющим права и свободы граждан. Вернуть народу нормальную человеческую жизнь.

6. Обязать медицинских работников лечить все болезни, а не только коронавирусную инфекцию.

7. Отправить в отставку заместителя председателя правительства РФ Голикову Т.А., руководителя Роспотребнадзора Попову А.Ю. и руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Шарухо Г.В. как не справившихся со своими обязанностями.

8. Отправить в отставку главу г. Тюмени Кухарука Р.Н. как спровоцировавшего беспредел со стороны сотрудников полиции 7 ноября 2020 г. и запретившего проведение пикета и митинга 3 октября 2021 г., а также демонстрации и митинга трудящихся в честь 104-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября 2021 г.

9. Стабилизировать цены, акцизы, тарифы и налоговые сборы и заморозить их на уровне 2017 г.

10. Произвести заморозку цен на продукты питания, товары первой необходимости и услуги ЖКХ на уровне марта 2020 г. и заморозить их на срок не менее, чем на 5 лет.

11. Отправить в отставку председателя комитета по межнациональным отношениям Администрации г. Тюмени Р.В. Малыгина, препятствующего проведению законных публичных мероприятий в г. Тюмени.

12. Отказаться от намерения ежегодного увеличения платы за проезд в общественном транспорте, вернуть стоимость проезда на уровень 2017 года и заморозить стоимость оплаты за проезд.

13. Прекратить незаконную практику оказания психологического давления на гражданских активистов г. Тюмени и Тюменской области, в том числе путём их увольнения.

14. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения.

По поручению участников собрания:

Председатель собрания В.Н. Минина

Секретарь собрания Т.Р. Целых

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *