Рубрики
Ковид, вакцинация, ограничения Наши акции Репрессии против активистов

В Тюмени судят активистов РКРП(б)-КПСС

Как мы уже сообщали, 12 декабря 2021 г. после проведения на Центральной площади г. Тюмени собрания против введения QR-кодов сотрудники полиции задержали секретаря Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС М.А. Савелкова.

17 декабря 2021 г. утром его вызвали в суд. Придя в 14 час. в Центральный районный суд г. Тюмени М.А. Савелков, его защитник А.К. Черепанов больше двух часов ждали начала судебного заседания.

Причём судьей был назначен А.Д. Ильин, который 20 февраля 2021 г. постановил подвергнуть М.А. Савелкова   к административному штрафу в размере 75 тыс. рублей, якобы за организацию шествия и митинга 7 ноября 2020 г.

Поскольку обстоятельства дел был схожи, то было очевидно, что судья и в этот раз не будет опираться на нормы законодательства и не вынесет правосудное решение. Потому М.А. Савелков и его защитник А.К. Черепанов сразу заявили отвод судье Ильину, который он естественно не удовлетворил.

Однако  под давлением доводов М.А. Савелкова и А.К.Черепанова судья был вынужден на основании ст.ст. 28.8 и 29.4 КоАП РФ в связи с неправильным составлением протокола об административном правонарушении и оформлением других материалов  вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении с другими материалами дела  в  полицию.

Таким образом, коммунисты  РКРП(б)-КПСС получили отсрочку для подготовки защиты к данному судебному процессу. Напомним, что поскольку у М.А. Савелкова уже есть административные наказания по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения публичного мероприятия), то в данном случае его правонаручшение квалифицируется по ч. 8 данной статьи и ему грозит административный штраф от 150 до 300 тыс. руб. или до 30 суток администратиивного ареста.

 16 декабря 2021 г. сотрудники полиции передали в Центральный районный суд  протокол об административном правонарушении на Т.Р. Целых. Её задержали во время одиночного пикета против QR-кодов 13 декабря 2021 г., т.е. на следующий день после собрания граждан. Продержав в отделении полиции более 4 часов на неё составили протокол по части 1 ст 20.2 КоАП РФ , т.к.  она якобы была организатором несанкционированного митинга 12 декабря 2021 г.

Но несмотря на противодействие правоохранительных органов коммунисты  РКРП(б)-КПСС  г. Тюмени не намерены прекращать свою борьбу против принудительной вакцинации и введения QR-кодов.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *