Рубрики
В мире Ковид, вакцинация, ограничения Рабочее движение

В Европе прошли новые многотысячные протесты против вакцинных пропусков

15 и 16 января в ряде европейских стран снова прошли массовые протесты против вакцинных пропусков, отсутствие которых поражает граждан в базовых правах. Они прошли во Франции, Италии, Австрии, Германии. В каждой из стран митинговали десятки тысяч человек.

Марш во Франции

В Германии и Франции демонстрации охватили всю страну. Люди протестовали прежде всего против беспощадного контроля. Вчера во Франции вступила в силу мера, которая аннулирует выданные правительством “медицинские карты” для людей, которые не сделали усиливающий (бустерный) укол в течение последних семи месяцев. Они автоматически считаются невакцинированными и поражаются в правах, а это более 500 тыс. французов.

Акция протеста на площади Бастилии

“Это контроль не над вирусом, а над народом” – такие транспаранты были у митингующих.

Массовый протест в Гамбурге

При этом во всех этих странах после массовой вакцинации ситуация только ухудшилась, так как смертность в 2021 году будет больше, чем годом ранее. В том числе огромный рост заболеваемости в последние недели совпал с кампанией по бустерной вакцинации. Однако власти стран не ставят ее под сомнение, подавая как единственное спасение от ковида так же, как год назад единственным спасением объявлялась первая вакцинация. К слову, после нее тогда тоже был огромный рост заболеваемости и смертности.

Противники обязательной вакцинации от коронавируса в Дюссельдорфе
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *