Рубрики
Документы О партии Рабочее движение Ужасы капитализма

О нарушении конституционных прав граждан в Тюменской области

Постановление № 2/2 II Съезда Народного Собрания Тюменской области от 9 апреля 2022 г.

Коммунисты РКРП(б)-КПСС г. Тюмени планировали провести 9 апреля 2022 года митинг на Центральной площади у памятника В.И. Ленину (заявленное количество участников – до 500 человек) в поддержку борющегося с укрофашизмом Донбасса. В установленном законом порядке администрация города Тюмени была уведомлена о проведении мероприятия, и ни у кого не было сомнений, что мероприятие будет согласовано. Так как накануне, 18 марта, город с размахом отмечал «Крымскую весну». На Цветном бульваре собралось 10 тысяч человек, о чём сообщила газета «Тюменская область сегодня» №46 за 19.03. 2022. Наконец-то страна выходит из зоны абсурда и возвращается к нормальной человеческой жизни.

На уведомление администрация города дала ответ, циничный по форме и лживый по содержанию, а именно, нагло было отказано в проведении митинга. «Учитывая отнесение новой коронавирусной инфекции COVID-19 к перечню заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также то, что в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона «публичное мероприятие может проводиться в случае, если его проведение не создаёт … иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия», проведение заявленного Вами публичного мероприятия в форме митинга на Центральной площади в условиях складывающейся обстановки представляет угрозу для участников мероприятия и окружающих.

На основании вышеизложенного, орган местного самоуправления не согласовывает проведение заявленной акции…».

А председатель правительства РФ Мишустин М.В., как сообщали СМИ, снял с 9 апреля все ковидные ограничения.

Вот так, сказка про белого бычка… «Хозяевам жизни» можно и 10 тысяч человек собрать, тут ковид не угроза, а вот коммунистам ни 500, и ни даже 50 человек нельзя. Такая угроза для жизни, все помрут сразу! За собрание 12 декабря численностью в 48 человек Целых Т.Р., председателя Тюменского областного комитета Советских женщин, схватили полицейские 13 декабря среди бела дня на Центральной площади города Тюмени и увезли в отделение полиции. И по состряпанному полицейскими протоколу судья Центрального районного суда г. Тюмени С.В. Романов снова присудил ей штраф в 15 тысяч рублей, несмотря на то, что предыдущее постановление судьи Романова С.В. было отменено решением суда кассационной инстанции.

Что происходит в Тюменской области? Коммунистов запрещают как на Украине? Очень на это похоже. На первого секретаря обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанова продолжаются откровенные гонения. Так, 6 апреля к нему в офис партии заявились двое полицейских с предупреждением об ответственности за несогласованный митинг. И это несмотря на то, что Черепанов не являлся организатором митинга, его фамилии не было в заявителях митинга. Совершенно очевидно, что ковидные страшилки тюменские чиновники используют для нарушения конституционных прав граждан.

Такое ощущение, что Тюменская область отделилась от страны. Глава правительства отменяет ковидные ограничения, отменены ковидные ограничения в Москве, Свердловской области, Чечне, ХМАО и других регионах, а губернатор Моор продляет их до 1 мая.

Налицо двойные стандарты: проведение «Крымской весны» не опасно в отношении ковида, а митинг в поддержку борющихся трудящихся Донбасса – очень опасно. Таким образом, правящая верхушка области, видимо, намеренно сеет рознь в гражданском обществе, выступает против единения граждан. А это никак не способствует росту патриотизма населения в столь сложное для страны время.

Тарифы на услуги ЖКХ на отопление, горячее водоснабжение и водоотведение в Тюмени с 1 июля 2022 г. увеличивают на 14,9%, а по всей стране и в других муниципалитетах области рост тарифов составит 3,4%. И это несмотря на то, что горожане обращались неоднократно к губернатору с просьбой оставить повышение тарифа на 3,4%, но их просьбами просто пренебрегли.

Губернатор А.В. Моор и глава города Тюмени Р.Н. Кухарук проводят политику декоммунизации, арестовывают и штрафуют коммунистов по надуманным предлогам. Полиция и правоохранительные органы нарушают закон в угоду исполнительной власти. Так, 7 ноября 2020 г. в день 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции полицейские в Тюмени пытались вырвать из рук пожилых женщин красные флаги, как будто символ Победы под запретом. Не добившись своего, жестоко схватили и арестовали первого секретаря Тюменского обкома

РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанова, продержали в стенах полиции и Следственного комитета, состряпав обвинение, как это делает СБУ.

Так же пренебрежительно губернатор А.В. Моор относится и к коренным жителям Тюменской области. Так, он долго и упорно отказывал в снабжении питьевой водой жителям села Каскара, пока одна из жительниц села не пожаловалась на «Прямой линии» президенту страны В.В. Путину. Точно так же отказывает в снабжении питьевой водой и газом сибирским татарам деревни Малые Акияры Тюменского района, хотя газораспределительный узел находится всего в двух километрах от деревни.

Вызывая недовольство населения, губернатор А.В. Моор своими действиями дискредитирует всю российскую власть, настраивая народ на протестные выступления.

Население Тюмени нищает со страшной силой, ропщет, все спрашивают, когда выплатят обещанные губернатором 2000 рублей (которые он якобы обещал в апреле, в связи с резким ростом цен на всё). Остаётся только попросить правительство РФ присоединить нас к какой-нибудь другой области, где к населению относятся помягче, и цены там пониже. Иначе геноцид какой-то получается!

Тюменский областной общественный Совет народных депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Потребовать от губернатора Тюменской области прекратить запрет на деятельность коммунистов Тюменской области под видом ковид-страшилок. Их преследование и давление штрафами. Прекратить преследование А.К. Черепанова и других граждан за их активную жизненную позицию.

2. Потребовать от губернатора Тюменской области А.В. Моора, от главы города Тюмени Р.Н. Кухарука прекратить манипулирование ковидными ограничениями в политических, экономических и иных сферах жизни.

3. Потребовать от губернатора Тюменской области А.В. Моора приложить все усилия аппарата для прекращения роста цен на продукты, товары повседневного спроса и тарифов на услуги ЖКХ на отопление, горячее водоснабжение и водоотведение, считаем планируемое повышение тарифов ЖКХ на 14,9% и рост цен на продукты и товары повседневного спроса геноцидом населения.

4. Потребовать от Президента РФ отрешения А.В. Моора и правительства Тюменской области от власти в связи с отрицательной оценкой их деятельности и назначения другого губернатора и правительства области.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на президиум Тюменского Областного общественного Совета народных депутатов.

Председатель Тюменского областного общественного Совета народных депутатов II созыва М.В. Осинцев

От экспертного Совета старейшин Тюменского областного общественного Совета народных депутатов II созыва М.М. Утабаев

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *