Рубрики
Вопросы и ответы О партии Рабочее движение

С Первомаем, товарищи! Крепим ряды и освобождаемся от буржуазных иллюзий!

Тюменский обком РКРП(б)-КПСС

Международный день солидарности трудящихся является одним из самых знаменательных дней для рабочего класса. Этот день отмечается по всему миру, рабочие всех континентов отмечают единство в борьбе за социальную справедливость, улучшение условий труда и достойную жизнь.

В России рабочий класс в ходе упорной классовой борьбы добился самых выдающихся успехов за всю историю рабочего движения. Пролетариат завоевал власть и создал республику Советов. Был установлен 8-часовой рабочий день, было гарантировано право на труд и отдых, отпускные, больничные, декретные отпуска. Все трудящиеся получили бесплатное медицинское обслуживание и образование.

1 Мая стал символом борьбы за социальные права и справедливость для рабочего класса по всему миру. В Советском Союзе его отмечали как День Международной солидарности трудящихся. Для большинства людей, родившихся в СССР, традиционные мероприятия на 1 Мая – это праздничные демонстрации. Но, к сожалению, рабочий класс сохранить свою власть не сумел.

Сегодня единство и солидарность трудящихся являются главным в борьбе за права всех людей, защиту трудовых и социальных прав и уважение к человеческой личности. Необходимо вспомнить о международной солидарности трудящихся. Вот, например, вся трудовая Франция выходит на улицы, чтобы заявить решительный протест против недавно подписанного закона о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Вспомним, как прошло повышение пенсионного возраста в России. Только редкие акции протеста коммунистов, в том числе РКРП(б)-КПСС. Со стороны рабочего класса – молчание. Его буржуазия справедливо расценила тогда как знак согласия, и теперь рабочий класс имеет то, что имеет.

Без поддержки друг друга, без солидарности, без активной борьбы за свои права и интересы – рабочий класс, пролетариат проиграет буржуазии и будет и дальше влачить участь бессловесных рабов в новом «цифровом» концлагере.

В этот праздник, в День Международной солидарности трудящихся 1 Мая, от лица Российской коммунистической рабочей партии (большевиков) в составе КПСС мы желаем всем труженикам здоровья, продолжения борьбы за достойную жизнь. Пусть каждый осознает себя и свои классовые интересы и станет свободным от буржуазных иллюзий! Пусть каждый трудовой день становится днём достижения новых успехов трудящихся в борьбе за свои права и человеческое достоинство! Сегодня мы понимаем важность солидарности людей труда, ведь только объединившись, мы можем обеспечить себе достойное человека, а не раба, будущее. С Первомаем, товарищи!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *