Рубрики
В мире Вопросы и ответы Наши акции Рабочее движение Ужасы капитализма

Народ и армия едины

Г.В. Осадчий, секретарь Луганского рескома РКРП(б)-КПСС

Существуют обстоятельства, в которых простые, казалось бы, обычные слова и фразы приобретают несколько иной, отличный от привычного смысл. Это касается и выражения – народ и армия едины. В военное время.

Народ Донбасса уже восемь лет ведёт оборонительно-освободительную войну с украинскими фашистскими карателями. В интенсивно-горячей фазе 2014-2015 годов и с весны года нынешнего. При кажущемся внешнем сходстве эти войны разные по целям и задачам. По способам ведения войны и по оснащению воюющих сторон. Летом четырнадцатого года нам противостояла украинская армия, имеющая сходное с нами вооружение, но не имеющая той мотивации, которую имели ополченцы Донбасса.

Националисты не представляли тогда собой серьёзную силу – героями были только перед безоружными людьми. В бои старались не ввязываться, передвигались позади кадровых армейских частей. Погибать в их планы не входило. Националист любит не Родину. Националист любит себя в ней. И в отличие от патриота, он готов жертвовать не собой во имя Отчизны, а другими. ВСушники воевать не хотели. Большинство из них понимало реальную обстановку на Украине и было против карательной операции на Донбассе. За нами же находились наши дома и наши семьи. Мы понимали, что в той системе нравственно-моральных ценностей, которую нам пришли навязать укропатриоты, у нас будущего нет. Наше будущее, как ни странно, в нашем прошлом. Донбасс имел экономическую мощь только при советском строе. И вернуть былое величие сможет только при советской системе жизнеобустройства. И больше никак. Только под красным советским знаменем.

Народная милиция ЛНР получила генератор от РКРП(б)-КПСС
Народная милиция ЛНР получила генератор от РКРП(б)-КПСС

А вот сейчас всё уже обстоит иначе. В Украину Европо-Америкой за последние семь лет влиты десятки миллиардов долларов. И освоены ею. На Украину поставлено огромное количество относительно современного оружия. И оно применяется ею. Но главное – из дружественного украинского народа англосаксам удалось создать народ, ненавидящий всё русское, стремящийся уничтожить всё русское, обучить его делать это.

Всё это время Украина интенсивно готовилась к войне с Россией. Армия Украины проходила подготовку на Донбассе, стреляя по реальным живым целям, осваивая новое оружие. Донбасс же потихоньку деградировал. Закрывались угольные шахты. Закрывались заводы и фабрики. Работоспособное мужское население выехало на заработки в Россию. По этой причине сильно поредели корпуса Народной милиции ЛНР и ДНР. Заработная плата сержанта была меньше заработной платы грузчика в супермаркете. Условия службы оставались желать лучшего. Текучесть армейских кадров также повышению боеспособности корпусов не содействовала.

Первые боестолкновения с украинскими вооружёнными силами в конце февраля этого года показали полное превосходство в технологическом уровне их над нашей Народной милицией. Из современных средств наблюдения, разведки, связи и защиты у нас не было почти ничего. Украинская армия оказалась экипированной и обученной НАТОвскими инструкторами по НАТОвским стандартам. На их автоматах стоят прицелы ночного видения. У нас же даже один прибор ночного видения на всё подразделение является пределом мечтания. Таким же пределом мечтаний являются и дальномеры электронные.

Без точного определения дистанции до цели невозможно правильно выставить уровень прицела оружия. И, следовательно, надёжно поразить цель. Даже подзарядка аккумуляторов на военной технике в разбитых и обесточенных посёлках и городах становится без электрогенераторов нерешаемой проблемой. Как и сварочные работы тоже.

Вот тут и проявился истинный смысл фразы «народ и армия едины». Именно народ, а не военно-политическое управление. В Народной милиции ЛНР и ДНР нет представителей золотой молодёжи или мажориков. В ней служат и воюют дети тех самих шахтёров и трактористов. Вместе с шахтёрами и трактористами. И простой рабочий народ Донбасса и России на свои средства приобретает военное имущество, так необходимое на поле боя и передаёт его в руки своих сыновей – солдат. Русских солдат украинской национальности. Советских солдат по своей сути.

Российская Коммунистическая Рабочая Партия большевиков не осталась в стороне от процесса сбора средств, приобретения на них необходимого воинам имущества, доставки его на Донбасс и передаче непосредственно в определённые воинские подразделения.

В зимнее холодное время коммунистами было собрано несколько тонн продовольствия и отправлено в конкретные воинские части на позиции переднего края. Кроме продовольствия, была собрана тёплая одежда, приобретены сотни рукавиц, тёплые стельки для обуви, медикаменты, средства личной гигиены, вода и другое имущество. Но не всё из необходимого можно приобрести на Донбассе.

Например, дизельный генератор. Почему дизельный – работающих автозаправок в разбитых городах на переднем крае нет. С соляркой же у армии без проблем. Благодаря инициативе и стараниям представителей РКРП(б) один мощный дизельный генератор был приобретён, доставлен и передан в воюющую воинскую часть в районе города Северодонецк.

Были также приобретены и переданы во взвод управления начальнику связи десять оперативно-тактических радиостанций. Есть острая необходимость в мобильных переносных метеостанциях. Есть необходимость в приборах ночного видения. В ночное время военные автомобили, в том числе и буксируемой артиллерии, передвигаются с отключенными источниками освещения. даже лампы на панели приборов управления авто отключены, дабы не демаскировать себя. Передвигаются в кромешной тьме по лесам и по разбитым дорогам. Цена вопроса – выполненная боевая задача, сохранённые жизни наших бойцов.

Большое значение в бою имеют идеологические символы. Красные флаги СССР, переданные в войсковые части представителями нашей политической партии, партийные газеты – вселяют в бойцов дух победы и объясняют истинный смысл того, что сейчас происходит на самом деле. При капитализме редко реальные цели совпадают с декларируемыми. Мы, коммунисты, на всё смотрим сквозь классовый прицел.

Воины Народной милиции ЛНР благодарят Российскую Коммунистическую Рабочую Партию (большевиков) за оказанную им со стороны партии помощь и надеются на дальнейшее совместное сотрудничество. Со своей стороны, обещают бережно относиться к переданному в использование имуществу и приложить максимум усилий для достижения победы над цепным псом капитализма – национал-фашизмом. И надеются, что скоро смысл фразы «народ и армия едины» приобретёт свой настоящий, советский смысл.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *